Kazak Teppich
195 x 104 cm, 6-teiliges Stangenmedaillon auf rotem Grund, blaue Hauptbordüre mit stilisierten Blüten und Zinnen geziert, Ursprungsland Kaukasus, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, abrasch, Flor und Fransen abgetreten, Schirasi beschädigt (10)
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kazak Teppich
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |