Sockelbecher
Mitte 19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, teilweise rubinrot gestrichen, vielpassiger Stand, facettierte Kuppa mit abgesetztem Lippenrand, mit geschliffenem Medaillon geziert, beschriftet"Schloss in Prag", Höhe 13 cm, Lippenrand bestoßen
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Sockelbecher
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Revolver, North American Arms, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,
- Brillantfassonarmkette zus. ca. 0,40 ct
- Diamantring
- Unbekannter Militariamaler um 1800/20
- Großer "Gralspokal"/ Logenglas, Formnummer: 976, Entwurf: Siegfried Haertel, Ausführung: Josephinenhütte Schreiberhau (Szklarska Poreba, Riesengebirge, Schlesien), um 1912