Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) "Cortina", signiert, datiert J. Oeltjen 5. Juli 1913, Aquarell auf Papier, Blattgröße 23,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Jan Oeltjen
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |