Künstler Mitte 20. Jahrhundert
"Baustelle K. W. Salza der Voest", signiert, datiert H. G. Nagl, Linz 48, Aquarell/Tusche auf Papier, Bildausschnitt 60 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Henryk OZOG *
- Schuco Elektro-Phänomenal 5503 Mercedes SL 190 im OK,
- **/gestempelt - Bestand Berlin ab den Überdruckausg.,
- Korallencollier
- Zwei Garderoben mit Wandpaneelen, aus der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911. Die Möbel stehen eindeutig im Zusammenhang mit Hans Ofner.