Alois Hernick
(Wien um 1920, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Bergbauernhof in Gebirgslandschaft, Ritzsignatur A. Hernick, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 59 x 79,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, starke Altersspuren, verschmutzt, Rahmen bestoßen
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Alois Hernick
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |