Büsten/Blumensäule
in klassizistischem Charakter, rot/beiger Marmor, mit bronzefarbigen Metallapplikationen geziert, quadratischer, abgetreppter Sockel, glatter Schaft, Plattengröße 32 x 32 cm, Höhe 109 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Sockel bestoßen
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Büsten/Blumensäule
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |
- Ernst Fuchs *
- Lose Brillanten zus. 5,66 ct, H-N/VSI-P1
- Eianhänger wohl Faberge by Victor Mayer
- Zwei Diamantbroschen zus. ca. 2 ct