Speise/Tee/Mokkaservice
England letztes Viertel 19. Jahrhundert, aus Fayence, mit Relief und blauem Blumendekor geziert, bestehend aus: 1 Suppenterine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz und Schöpfer, 2 Schüsseln, 18 Fleisch-, 6 Suppen-, 12 Dessertteller, 3 ovale Platten, 1 Tee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 12 Teetassen mit Untertassen, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Keksschale, 1 Kuchenplatte mit integrierten Handhaben, am Boden gemarkt, Cauldon/England, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glasur krakeliert, teilweise fleckig
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Speise/Tee/Mokkaservice
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |