Johann Christian WIRSING
(Nürnberg 1767 - um 1805) nach August Franz NAUMANN (Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Grundriss der ... Stadt Salzburg", Radierung, Salzburg 1789, in der Platte signiert: "A. F. H. v. Naumann Hochfürst. Ingenieur Lieutenant und Cabinets Zeichenmeister", Blatt aus Hübner "Beschreibung ... der Residenzstadt Salzburg", 1792, ca. 33 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Johann Christian WIRSING
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |