Russische Vierfelder-Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Christus als Weltenrichter oder Pantokrator, Gottesmutter Blachernitissa oder des Zeichens, Znamenie, der Hl. Nikolaus, die Arzt- oder Apotheker-Heiligen Cosmas und Damian" Tempera auf Holztafel, bombiert, Gratleisten fehlen, Farbfehlstellen, ca. 52 x 44 cm Ruf 450
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- Grandl Schmuckgarnitur
- Fußbecher, Böhmen um 1850/60,