Johann JANSSONIUS
(Arnheim ca. 1588 - 1664 Amsterdam) Landkarte von Lüneburg, Hamburg, Bremen, Hildesheim, mit Elbe und Weser, bezeichnet: "Ducatus Luneburgensis .. Auctore Johanne Mellingero.", kolorierte Radierung, 2. Viertel 17. Jhdt., ca. 38 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Johann JANSSONIUS
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |