Russische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Deesis" (Bitte der Gottesmutter und des Hl. Johannes des Täufers an den thronenden Christus als den Weltenrichter) Tempera auf Holz, ca. 53 x 44 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, Gratleisten fehlen, beschädigt Ruf 450
Die Darstellung der Gottesmutter als Königin ist selten.
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |