Adam Johannes van VOORN *
(Amersfoort 1891 - 1969) "Blumen in Kupferkanne" oben rechts signiert: A. v. Voorn, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 75 x 54 cm, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Adam Johannes van VOORN *
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
- Giovanni Paolo Castelli, gen. Lo Spadino <br>[erzielter Preis Lot 116-119: EUR 436.956]
- Bockflinte, Sauer - Beretta,
- Beduine mit Kamel,
- Friedrich Gornik (Prävali, Slowenien, 1877-1943 Wien), Tischlampe mit mythologischen Figuren, Arthur Rubinstein, 1905 einflammig