Empire Kommodenuhr
Federzugwerk Messing, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Datumsanzeigering, verglaste Lünette, furniertes Gehäuse, furniertes Gehäuse mit vergoldeten Messingapplikationen und Fantasiehunden, mit Weinranken, Adlerbekrönung, Prankenfüße, Höhe ca. 55 cm, Österreich um 1800/30, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Empire Kommodenuhr
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |