Josef REBELL
(Wien 1787 - 1828 Dresden) - zugeschrieben "Italienische Küstenlandschaft mit Wegbrunnen und Blick auf ein Castell" rückseitig bezeichnet: Rebell, Feder/Tusche laviert, auf Papier, gering stockfleckig, ca. 19,5 x 24,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Josef REBELL
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |