Adolf van der VENNE
(Wien 1828 - 1911 Schweinfurt)"Pferde an der Tränke mit schlafendem Hirten und Hund" unten links signiert: A. van der Venne, datiert: (1)868?, Öl auf Holz, ca. 16 x 32 cm, partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Adolf van der VENNE
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |