Giovanni Battista PIRANESI
(Venedig 1720 - 1778 Rom) "Ansicht des Palazzo Mattei in Rom, mit Brunnen und Katharinenkirche", Kupferstich, in der Platte signiert: "Piranesi inc.", Rom, Druck, ca. 1780, ca. 14 x 19 cm, mit Papierrand, ca. 3 mm außer dem Plattenrand, minimal punktfleckig (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Giovanni Battista PIRANESI
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |