Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht der Stadt-Salzburg aus der Schedel'schen Weltchronik", Blatt 153, Nürnberg 1493, Holzschnitt, bezeichnet "Salczburga", deutscher Text, Bildausschnitt ca. 24 x 52 cm, mittlere Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Michael WOLGEMUT
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |