Italienische Kommode, Piemont, 2. Hälfte 18. Jhdt.
teils Nuss- und Pappelholz massiv, mit Nuss und Olive feldartig sowie mit Ahorn in Form von stilisiertem Rankenwerk marketiert und intarsiert, gerundete Lisenen,4 durchgehende Laden, die oberste ursprünglich wohl aufklappbar, Gelbmetallbeschlag, 1 Schloss, Höhe ca. 105 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, 3 Schlösser fehlen, Gelbmetallbeschlag sowie Holzteile ergänzt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |