Scherzkrug, Salzburg, 19. Jhdt.
Fayence, weißer Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerbemalung in mangan und hellblau mit der Darstellung: "Junger Mann rutscht aus", blau geränderter spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, beschädigt, Gesamthöhe ca. 20 cm, Sprungbildung, Ausschartungen am Stand Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutsche Silber Schale,
- Brillant Saphirring
- Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedisches Infanteriegewehr m/96, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,
- ** - Schweiz Freim. 1960 u. 1968 - 12 div. Zusammendr.-Bgn. (Markenheftchenbgn. m. Kehrdr. u. Zwischenstegen v. 5,
- 2 Schuco-Autos "Rennwagen Studio Nr. 1050/ Akustico Nr. 2002",