Großer Birnkrug, Salzburg/ Bayern, 18. Jhdt.
Fayence, sogenannter "Leberkrug", ziegelroter Scherben, mangangespritzter Grund, Zinndeckelmontierung monogrammiert: M. St., mit Daumenrast, Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 34,5 cm, Absplitterungen am oberen Rand Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |