2 Karaffen, 4 ähnliche Fußbecher, 1. Drittel 19. Jhdt.
farbloses Glas, goldstaffierter gravierter Dekor: Bildfeld mit Inschrift "Zum Andenken", floral umrahmt, Blattbordüre, Höhe der Karaffen ca. 29,5 und 31,5 cm, Höhe der Becher ca. 14,5 cm, berieben, 1 Becher höhengeändert und randgeschartet, Stöpsel unpassend Ruf 180
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.12.2014 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |