Paar Deckeldosen, Dalwitz, Böhmen, 2. Viertel 19. Jhdt.
Porzellan, elfenbeinfärbiger Fond, vorderseitig große bunte Blumenbuketts, Deckel mit Blumenbemalung und goldstaffierten Knauf mit Blattenden, hellblau gerändert, mit ornamentaler Goldstaffierung und Goldrändern, eingepresste Bodenmarke D, Gesamthöhe ca. 36 cm, Durchmesser ca. 26 cm, 1 Ausschartung am Deckelrand (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 1100
Expertin: Margit Palka Margit Palka
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |