Trachtencollier
Kropfband, Silber ca. 800, tlw vergoldetImitationssteine, 10reihig, Steckschließen, Länge ca. 34 cm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 72 g, Reparaturstellen, tlw. abgeriebenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.12.2014 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Trachtencollier
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 19.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 18.12.2014 |