Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902103,3 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 19.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 18.12.2014 |
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze, um 1900
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- IWC Schaffhausen