Herrentaschenuhr
Gold 585, vernickeltes Ankerwerk, bezeichnet Nachtigal, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettgehäuse Nummer 72954, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca 51 mm, 81,1 g, Druckstellen, Service erforderlich, Feinregulierung entferntøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 19.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.12. - 18.12.2014 |