Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet JAS Wareinig Stockport, Werknummer 36170, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, kleine Sekunde, ein Übergehäuse Silber, Punzierung Birmingham, um 1838, 198 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 11.12.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |