Patek Philippe & Cie
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Werknummer 92647, um 1890/95, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Goldzeiger, glattes Savonettgehäuse, mit Wappen und Monogrammgravur, Innenboden bezeichnet "Ch. Beyer fils- Parle de Credit", 102,37 g, eine Druchzugskette, Gold 750, 21,8 g, um 1900, in Originaletui, Zertifikat liegt bei, kleine Druckstellenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Patek Philippe & Cie
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 11.12.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |