Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bez Zyrus, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt mit kleiner Ausschartung, römische Ziffern kleine vertiefte Sekunde, reich floral graviertes Savonettgehäuse mit Monogramm,österr. Einfuhrpunze 1902-192292 g, Druckstelle, Service wird Empfohlen, Lippe etwas verbogenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 11.12.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |