Herrentaschenuhr Nummer 22157
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Amtspunze 1872-1902, Durchmesser ca. 55, 73,7 g, Druckstellen, Etui, Service wird empfohlen øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Herrentaschenuhr Nummer 22157
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 11.12.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |