Allegorie der Künste, Meissen um 1900
Porzellan, vier Kinder mit Attributen, färbig bemalt auf Rocaillensockel, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 1684, Bossierbuchstabe D, Malernr. 57, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Hals der Laute fehlt, ein Fuß mit Absplitterung, die Figurengruppe kann jederzeit fachmännisch restauriert werden
Expertin: Margit Palka Margit Palka
11.12.2014 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |