Historismus-Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb über Umlenkrolle, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes Gehäuse mit 1 verglasten Türe, Höhe ca. 90 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |