Bauernkasten, Tirol, datiert 1838
Nadelholzkorpus, grün und furnierartig rot-braun grundiert, teils mit polychromer Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, profilierter abnehmbarer Kranz, innen austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 70 cm, Schloss später, großteils originale überarbeitete Malsubstanz, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |