2 josefinische Bauernbetten, Salzburg, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, in späterer Zeit türkisblau gestrichen, in den Feldern floral bunt bemalt, goldfärbig staffiert, je 5-teilige sowie je 2 seitliche Polsterstützen, Höhe ca. 90/102/192 cm, Breite ca. 96 cm, Länge ca. 180/195 cm, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |