Jean-Siméon CHARDIN
(1699 - 1779) - Nachahmer des 19. Jhdts. 2 Bilder - Kücheninterieur: a) "Magd vom Einkauf kommend beobachtet Szene im Vorhaus" b) "Vorbereitung der Mahlzeit" Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, je ca. 47 x 38 cm, gerahmt Ruf 2800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Jean-Siméon CHARDIN
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Galaxy 2.0 EcoBlue SCR Titanium Automatik",