Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Georg Daniel HEUMANN (1691 - 1759) "Innenhof der kaiserlichen Hofburg in Wien" lateinisch und deutsch bezeichnet: "Prospect der Keysl. Burg innerer Theil...", Radierung, Augsburg, Pfeffel 1725, signiert: "Sal. Kleiner... del. - G. D. Heumann sculps.", Blatt "1" der Serie "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster...", ca. 23 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Salomon KLEINER
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |