Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnkännchen, 6 Mokkatassen mit 5 Untertassen, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 13,5 cm, färbig bemalt mit Solitärrosen und Streuröschen, gedrehte Blatthenkel, Rosenknäufe, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2 Schleifstriche, Rosenknauf gering bestoßen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
11.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |