10 Weingläser, wohl Cristalleries de Val St. Lambert, Belgien 2. Drittel 20. Jhdt.
farbloses Glas, hellgrün überfangen, Zierschliff, graviertes Wappen, facettierter Stiel mit Nodus, Scheibenfuß mit Strahlenschliff, Höhe je ca. 18 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |