Flämische oder Deutsche Schule, Anfang 17. Jhdt.
"Anbetung des Kindes durch die Hirten" Öl auf Kupfer, restauriert, kleinere Farbfehlstellen, ca. 35 x 28 cm, wellig, Druckstellen Ruf 1500
Rückseitig Gutachten und Zuschreibung: "Maler von Bologna oder Rom um 1600" aus dem Jahre 1991 liegt bei.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2014 |