Walzenspielwerk
Walzenlänge 15 cm, Stimmkamm mit 66 Zungen, Hebelaufzug, verglast, Deckelinnenseite mit Lithographie beschriftet mit 4 Liedertiteln, Holzgehäuse mit starken Gebrauchsspuren Teile erneuert z. B. Deckelscharniere und diverse Kleinteile, Schloss defekt, Schlüssel fehlt, spielbereit jedoch justierbedürftig
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Walzenspielwerk
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |