Louis Francois Cassas, Konvolut von 34 Kupferstichen
Ansichten von antiken Ruinen, Gebäuden und Landkarten aus Palmyra (Syrien), nach Zeichnungen von Louis Francois Cassas, verschiedene Stecher unter anderen S. C. Miger, Perrier und Guette, je ca. 46 x 39 cm. einige ca. 46 x 69 cm diese gefalten Alters und Randschäden, Stockfleckig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |
- PIKO H0, 2 Stück:
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Theodolit von Starke & Kammerer