Bauerntruhe,
ursprünglich Anfang 19. JH., Weichholzkorpus, braun und grün grundiert sowie floral bemalt, in 2 Bogenfelder gegliederte Front, .. x.. x.. cm, maltechnisch stark überarbeitet, beschädigt, Schloß, Schlüssel und Innenfächer fehlen
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |