Kruzifix
Korpus Holz geschnitzt, gefasst, aufgesetzte Arme, alpenländisch 19. Jh. Eichenholzkreuz dieses mit geringen Wurmschäden, fehlen Dornen Höhe 108 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Kruzifix
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |