Schreibkommode
, originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus eschefurniert, braun mattiert, abgesetzt gearbeitete Karyatidenlisenen, 3 Laden wovon die oberste mit unlegbarem Vorderstück und Inneneinrichtung, 96 x 128 x 69 cm, geringe Altersund Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Schreibkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |