Diamant Orientperlenanhänger
Gold 750, Platin ca. 900, Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Smaragde im Carrreeschliff, Orientperle, Durchmesser ca. 9,5 mm, Arbeit um 1910, Halskette, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 19,1 g, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmale, Ergebnis einer Röntgenuntersuchung liegt beiøx
12.12.2014 - 18:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Diamant Orientperlenanhänger
Auktion: | Weihnachtsauktion Juwelen |
Datum: | 12.12.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2014 |