Diamantarmbanduhr zus. ca. 3,40 ct
Platin 950, Weißgold 585, Brillanten, Achtkantdiamanten, Diamanten im Baguetteschliff, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt mit arab. Zahlen, Länge ca. 16 cm, Kordelband, Sicherheitskette, 26,7 g, Dorotheumsgutachten von 2014 liegt beiøpu
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
12.12.2014 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Juwelen |
Datum: | 12.12.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2014 |
- Salon Sitzgruppe im Biedermeierstil, Mitte 19. Jahrhundert
- Diamant Verdelith Ring
- Brillant Solitär 0,72 ct (grav.)
- **/*/gestempelt - BRD - Sammlung 1949/1989 sowohl postfr./ungebr. als auch gestempelt,