Christuskorpus des 19. Jh.
3-Nageltypus, vollplastisch aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, polychrom gefasst, Scheitelhöhe ca. 58 cm, kleine Finger- und Fassungsteile fehlen, etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Christuskorpus des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.12. - 17.12.2014 |