Anton Watzl *
(Linz 1930-1994) Betitelt "Landschaft imaginär", links unten signiert Anton Watzl, Gouache auf Papier, ca. 34 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Anton Watzl *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.12. - 17.12.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantdiamantbrosche
- Salzburg, Matthäus Lang von Wellenburg 1519-1540
- Bodenstanduhr
- Irma Rafaela Toledo *
- Claire Weiss (bzw. Klára Herczeg), stehende Dame mit Muff, großem Hut und Windhund (Windspiel) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7720, Entwurf: ca. 1936/37, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941