Russische Staurothek-Ikone des 18. Jh.
in der Mitte das färbig emaillierte Bronzekreuz, seitlich mit je zwei Heiligen, Temperamalerei auf Holzplatte, beschädigt, Gratleiste fehlt, abgerieben, Außenmaß ca. 36 x 28 cm
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
17.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 17.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.12. - 17.12.2014 |