Vogelaufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, Korbuntersatz, schwungvolle Formgebung, breiter Schwanz, kräftiger Hals, runde große Augen, rillenverziert, dunkle Patina, Gebrauchsschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 29 cm, Länge ca. 51 cm
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban
Experte: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Vogelaufsatzmaske
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.12. - 17.12.2014 |