Zauberfigur
Stamm: Songye, Demokratische Republik Kongo, Holz, weiblich, auf einem Sockel mit kräftigen Beinen stehend, schwangeren Bauch haltend, "Kifwebe"-Maskengesicht, Körperverzierungen, rotbraune Patina, Risse, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 81 cm
Experte: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Zauberfigur
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.12. - 17.12.2014 |